Auktion 139

139-3123

Bilbrough, Ethel Mary

(1868 - 1951). Ramsburg, with the Beechwood in the distance! Aquarell auf Karton. 14 x 21 cm. Unt. re. monogr. Unt. li. mit Widmung der Künstlerin "With all good wishes for the New Year". Verso auf Etikett bet.

Bilbrough war Zeitungsjournalistin, Musikerin, Künstlerin und Tagebuchschreiberin. Eine große Zahl an Aquarellen befindet sich im Victoria and Albert Museum.

Bilbrough, Ethel Mary | Bild Nr.1