Auction 139
139-3122 Biese, Gerth
(1901 Karlsruhe - Tübingen 1980). Figur in Grau. Weiblicher Torso vor Pflanzen. Öl auf Hartfaser 1978. 100 x 65 cm. Unt. li. sign. u. dat. Im einfachen, weißgestrichenen Holzrahmen. - Gelber Fleck am Hals, vereinz. kl. Abplatzungen.