Auktion 139

139-3118

Berchem, Nicolaes Piertersz.

(1620-1683) nach. Südliche Landschaft mit Bauern u. Hirte bei einer Steinbrücke. Öl auf Lwd., 18. Jh. 52 x 68,5 cm. Dubliert. Gerahmt. Krakelee. Auf Rahmen ob. re. zugeschr., unt. li. Etikett "11... Basel Freiburg". - Re. unt. Kratzsp.

Berchem, Nicolaes Piertersz. | Bild Nr.1