Auction 139
139-3086 Uecker-Fensloff, Arthur
(1881 Berlin 1934). "Ozeanflug des Luftschiffes Graf Zeppelin. Skizze". Bleistiftzeichung auf Karton 1928. 48 x 60, Blgr. 58,5 x 72 cm. Unt. re. sign. u. dat., unt. li. betitelt.
Stellenw. knittrig, tls. Randeinrisse, re. im w. Rd. Wasserfl. - Dabei: Ders. Dass. Radierung mit grüner Tonplatte. 47 x 59, Blgr. 62 x 72 cm. Sign. - Geglätteter Mittelfalz, stellenw. knittrig, re. u. unt. re. Randeinriss, tls. etw. stockfl. Zus. 2 Bl.