Auktion 139
139-3071 Spanien u. Nordafrika.
3 grenzkolor. Kupferstichkarten, 18. Jh. Jwls. unter Glas gerahnt (nicht ausgerahmt).
Novissima Regnorum Hispaniae et Portugalliae tabula. Nach D.Funcken bei J.B.Homann, Nbg. Ca. 49,5 x 57 cm. Mit leicht kolor. fig.-herald. Titelkart. unt. re. Unter Passep. - Etw. gebr., Randein- u. -ausrisse, am Falz knittrig. - Le coste di Barbaria.... Von G.M.Caßini bei Calcografia Camerale, Rom 1789. Ca. 34 x 47 cm. Mit gr. fig. Titelkart. unt. li. - Etw. gebr. u. lichtrandig. - L'Andalusousie,... de Grenade et de Murcia. Bei N.de Fer, Paris 1705. 25 x 35 cm. Mit Titelkart. unt. re. Unter Passep. - Etw. gebr. u. lichtrandig.