Auction 139

139-3060

Schaffhausen.

Vue de la Chute du Rhin a Lauffen près de Schaffhouse en Suisse. Altkolor. Umrissradierung v. F.Frisch n. G.F.Gmelin bei J. Carmine, Augsburg, um 1790. 39 x 55,6, Blgr. 53 x 65 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte.

Prachtvolle, sehr dekorative Vedute mit Schloss Laufen u. Schlösschen Werth. - Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. etw. stockfl., w. Rd. schmutzfl., li. unterl. Randeinriss. Selten.

Schaffhausen. | Bild Nr.1

Schaffhausen. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026