Auktion 139
139-3049 Asuel (Jura).
Ansicht des Ortes im Vordergrud mit der stolzen Burg Château d'Asuel (Hasenburg) im Mittelgrund. Öl auf Lwd. 50 x 115 cm. Dubliert. Gerahmt. Verso auf Spannrahmen hs. betitelt "Schloss Asziel in der Schweiz" u. auf typogr. Zettel "Schloß Asziel in der Schweiz. Dem Bischof von Basel gehörend". - MIttig Kratzsp., stellenw. etw. beschabt.