Auktion 139
139-3023 London.
Album mit 23 Kupfertaf. bei Bowles, London (ca. 1725). Qu.4°. Hlwd. d. 19. Jh. (Berieb. u. best.).
Darunter eine Gesamtansicht von London, versch. Ansichten der Themse und ihrer Brücken, Windsor, Hampton Court, Kensington Palace, etc. Engl. u. franz. Text im unt. Rand. - Starke Gebrauchsspuren, tls. kl. Fehlst. u. Läs., hs. dt. Text, 1 Taf. lose.