Auction 139
139-3021 Paris.
L'Observatoire. Im Park des Observatoriums Pétanque (Boule, Boccia) spielende Gesellschaft. Tls. weiß gehöhtes Aquarell, ca. 1788. Ca. 25 x 41 cm. Unt. mittig hs. bez. "Bouhot fait 1788". Unter Passep. - dort hs. betitelt - u. Glas im goldfarb. Stuckrahmen mit floralem Dekor (tls. bestoßen mit Stuckabplatzungen).