Auction 139
139-3018 Frankreich.
Carte de France, dievisée en ses provinces. Grenkolor. Kupferstichkarte v. 4 Platten n. u. bei J.B. de la Fosse, Paris 1775. 90 x 95 cm. Mit gr. allegor.-herald. Tite lkart. unt. li.
Alters- u. Gebrauchssp., stellenw. kl. Wurmsp. - Dabei: Süddeutschland mit Teilen von Frankreich u. Italien. Carta nova accurata... per via de Allemagna per Italia et per via... à Geneva, Lione et Roma. Grenkolor. Kupferstichkarte bei F. de Wit, Amsterdam 1671. 44,5 x 54,5 cm. Mit kolor. fig. Titelkart. unt. li. u. Erl. am Oberrd. - Indien. Goa. Planasicht auf Merian, um 1650. 27 x 35 cm. Seitl. auf Einfassung geschnitten. - Drei berittene Fahnenträger Vorarlberg, Sonnenberg u. Graubünden. Kolor. Holzschnitt n. Burgkmair, um 1880. Blgr. 42,5 x 60,5 cm. Mit Nr. 63 ob. re. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 4 Bl.