Auction 139
139-3014 Konvolut
von 25 Bl. überwieg. mit Ansichten in versch. Techniken, 17.-19. Jh. Versch. Formate.
U.a. vorhanden: Closter Ebsdorf - Dyckhorst. 2 Kupferstichans. auf 1 Bl. aus Merian, um 1650. Blgr. ca. 15 x 35 cm. - London. Elévation et Perspective de l'Eglise Cathédrale de St. Paul... vue de côté. Kupferstich v. Charpentier n. Christopher Wren bei Chereau, Paris 1761. 33 x 53, Blgr. 42 x 58 cm. - Amboise. Vue du chateau Royal d'Amboise. Kolor. Radierung v. Rigaud. 16,8 x 36,5, Blgr. 26,4 x 43,4 cm. - 9 altkolor. Guckkastenkupfer. - Versch. starke Alters- u. Gebrauchssp. - Einige ungezählte Beilagen.