Auktion 139
139-301 Albrecht,H.C.
Versuch über den Patriotismus. Tl. 1 (= alles Ersch.). Hbg., Bachmann u. Gundermann 1793. XLIV S., 1 Bl., 232 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Leicht berieb.).
MNE I, 10. - Tls. leicht fleckig. - Selten. - Provenienz: Adelsbibliothek.