Auction 139

139-3000

Westfalen u. Hessen.

Westpahlia ducatus. Grenzkolor. Kupferstichkarte n. J.Gigas bei Blaeu, Amsterdam um 1660. Ca. 38 x 49,5 cm. Mit 3 (2 kolor.) Kartuschen u. 7 (5 kolor.) kl. Wappen.

Etw. gebr., unt. Falzeinriss. - Dabei: Waldeck comitatus. Altteilkolor. Kupferstichkarte bei Blaeu, Amsterdam um 1650. Ca. 38 x 50 cm. Mit kolor. herald. Titelkart. ob. li. u. kolor. fig. Meilenzeiger unt. li. Unter Passep. - Etw. gebr. u. lichtrandig. Beide Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Westfalen u. Hessen. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026