Auction 139

139-2987

Seutter,M.

Sammlung von 6 kolor. Kupferstichkarten, Augsburg (um 1730). Je ca. 20 x 25 cm. Gefalt., jwls. in Kart.-Umschl. (Diese mit Gebrauchsspuren).

Seltene kleinformatige Reisekarten. - Enthält: Borussiae regnum... - Saxoniae superioris... - Marchionatus Brandenburgensis ... - Saxoniae inferioris... - Bohemiae regnum... - Circulus Westphalicus... - Insgesamt gute Ex. - Dabei: Das Königreich Böhmen, Herzogthum Schlesien und Marggrafschafft Maehren... Kolor. Kupferstichkarte v. Kilian, Augsburg um 1750. - Zus. 7 Karten.

Seutter,M. | Bild Nr.1

Seutter,M. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026