Auktion 139
139-2969 Meersburg.
15 Bl. mit Ansichten in Bleistiftzeichnung, Lithographie u. Radierung, 19.- 20. Jh. Kl.8° -Gr.Fol. Viele sign. Meist unter Passep. mont.
Unter den Künstlern: Maggie Koch (2x dasgleiche), Witschel, Fleischmann, Oskar v. Kukiel (2 versch.), Matthes, Reinhold Bach, Carl Hachez. - Tls. leichte Alterssp.