Auktion 139

139-2967

Lindau.

Lindau im Boden See. Ansicht aus der halben Vogelschau. Kupferstich von u. bei J.Stridbeck jun. um 1710. Blgr. 17,3 x 25 cm. Mit dem Titel u. Erl. 1-32 in Kart. unt. re. Auf 2. Einfassung beschn. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Leicht stockfl. - Dabei: Breisgau. Karte über Das Mittelalterliche Breisgau. Kupferstich aus "Badenia", 1843, 17 x 28 cm. Mit Erl. ob. re. Gefaltet. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebr. u. etw. stockfl. zus. 2 Bl.

Lindau. | Bild Nr.1

Lindau. | Bild Nr.1