Auction 139
139-2964 Langenargen.
Slg. von 25 Ansichten von Langenargen, Ruine Argen u. Schloss Montfort, darunter 5 Aquarelle, 1 Bleistiftzeichnung, 1 Gemälde u. 2 Ölskizzen, 19.-20. Jh. Qu.8°-42 x 60 cm. Tls. sign., bzw. mit den Namensz. Meist gerahmt, tls. unter Glas.
Das Gemälde von M.Maslo, die beiden Gemälde von Emil Kiemlen (1869-1956), 1 Bl. n. Johann Jakob Wetzel (1781-1834). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.