Auktion 139

139-2960

Konstanz u. Umgebung.

Die Insel Reichenau und Wollmatingen vom Taborweg. Mit einem Kiepenträger auf dem Weg im Vordergrund. Kolor. u. gouachierte Lithographie v. Eberle bei J.A.Pecht, Konstanz um 1850.20 x 30 cm. Mit den Namensz. u. Titel im Stein. Unter Passep. u. Glas ausgerahmt (nicht ausgerahmt).

Wohl nicht im Schefold. - Etw. gebr. u. lichtrandig, neben u. unter dem Titel hs. Bleistifteintragungen. Selten.

Konstanz u. Umgebung. | Bild Nr.1