Auction 139
139-2952 Friedrichshafen am Bodensee.
Friedrichshafen a.B. Blick vom Bodensee auf ein Segelboot u. die Stadt. Lithographie v. Ernst Emil Schlatter (1883-1954) bei J.E.Wolfensberger, Zürich. 38,5 x 56 cm. Mit dem Namenszug, Verl.-Adr. u. Titel im Stein. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).