Auktion 139

139-2951

Friedrichshafen.

Schloss Friedrichshafen (ehem. Koster Hofen). Anonymes, tls. weiß gehöhtes Aquarell 19. Jh. Ca. 20 x 27 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Dabei: Friedrichshafen. Kl. Öl auf Harfaser, 20.Jh. Ca. 8,5 x 10,5 cm. Unt. re. undeutl,. sign. - Graf Ferd.v.Zeppelin. Portraitbüste. Messingblech mit Öse. 18,5 x 12,5 cm. Mit Monogr. "M & W.St". - Beschabt mit Kratzsp. - Lindau im Bodensee. Öl wohl auf Holz von Michael Laimgrub (1880 Bayern -?). Ca. 20 x 36 cm. Unt. re. sign. Im goldfarb. Stuckrahmen. - Sollte gereinigt werden. Zus. 4.

Friedrichshafen. | Bild Nr.1

Friedrichshafen. | Bild Nr.1