Auction 139
139-295 Lentz,S.
Diplomatische Fortsetzung, und zum Theil Ausbesserung von Friedrich Lucae Grafen-Saal, worinn dießmahl die Grafen von Arnstein, und die davon abstammende Grafen von Barby und Mülingen, auch Grafen von Lindow und Ruppin, dann die Grafen von Dornburg, die von Arneburg, die von Osterburg und Altenhausen aus zuverläßigen Scribenten und gedruckten und ungedruckten Urkunden beschrieben und aufgestellt werden. Halle a. d. Saale, J. A. Bauer 1751. 8°. 4 Bll., 246 S., 1 Bl., Pbd. d. Zt. Vgl.
ADB XVIII, 280. - Nur gering gebräunt, Ebd. tls. leicht berieben.