Auction 139

139-2944

Freudenstadt.

Gesamtansicht von erhöhtem Standort. Lithograpie auf einem Lehrbrief der Maurer- u. Steinhauer Zunt für Friedrich Schuler aus Dieterweiler, dat. 15.Februar 1858. Ca. 11,5 x 20, Blgr. 43 x 33,5 cm. Mit U. u. Wachssiegel. Mehrf. gefaltet.

Etw. gebr., tls. stockfl. u. mit größeren Feuchtigkeitsflecken, Falze tls. mit kl. Fehlst.

Freudenstadt. | Bild Nr.1

Freudenstadt. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026