Auction 139
139-2944 Freudenstadt.
Gesamtansicht von erhöhtem Standort. Lithograpie auf einem Lehrbrief der Maurer- u. Steinhauer Zunt für Friedrich Schuler aus Dieterweiler, dat. 15.Februar 1858. Ca. 11,5 x 20, Blgr. 43 x 33,5 cm. Mit U. u. Wachssiegel. Mehrf. gefaltet.
Etw. gebr., tls. stockfl. u. mit größeren Feuchtigkeitsflecken, Falze tls. mit kl. Fehlst.