Auktion 139

139-2943

Freiburg im Breisgau.

Gesamtansicht der Stadt von Norden aus gesehen. Stahlstich v. Edouard Willmann (1820-1877), um 1860. 34,5 x 54 cm, Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Wurde restauriert, gereinigt, gebleicht u. geglättet (verso hs. ausgefülltes typogr. Etikett d. Rahmenhandlung).

Freiburg im Breisgau. | Bild Nr.1