Auktion 139
139-2912 Baden-Baden.
10 Bl. Baden-Baden betreffed unter 7 Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Überwieg. 19. Jh.
U.a. vorhanden: Route du vieux chateau. - Vue générale du vieux château. 2 kolor. Lithogr.v. Sabatier aus "Bade et ses environs" bei Cattier, Paris. Je ca. 26 x 38,5 cm. - Tls. etw. fleckig. - 3 Stahlstiche v. C.Frommel. - Tls. Provenienz: Galerie Elwert, Baden-Baden. - 5 (4 tls. unter Glas gerahmte, nicht ausgerahmte) Beigaben, 19.-20. Jh. Versch. Formate. Zus. 15 Bl.