Auction 139
139-2909 Augsburg.
Panorama der Stadt mit ihren vielen Kirchtürmen über eine Pappelallee gesehen. Gouache v. J.Keller 1841. 44 x 56,5, Blgr. 45,7 x 58 cm. Unt. re. auf einem (Grenz-) Stein sign. u. dat. Rahmen mit Glas kann mitgegeben werden. - Leichte Alterssp. Frische Farben.