Auktion 139
139-2895 Konvolut
von 220 Bl. mit technischen, mechanischen u. Fortbewegeungsdarstellungen in versch., tls. kolor. Techniken aus versch. Werken, meist 18. u. 19. Jh. Versch. Formate.
Enthält u.a. viele Kupferstiche aus Diderot & d'Alembert "Encyclopedie" u. ca. 25 Bl. Eisenbahn sowie 10 Darstellungen von Kutschen.