Auktion 139

139-2895

Konvolut

von 220 Bl. mit technischen, mechanischen u. Fortbewegeungsdarstellungen in versch., tls. kolor. Techniken aus versch. Werken, meist 18. u. 19. Jh. Versch. Formate.

Enthält u.a. viele Kupferstiche aus Diderot & d'Alembert "Encyclopedie" u. ca. 25 Bl. Eisenbahn sowie 10 Darstellungen von Kutschen.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1