Auktion 139
139-2890 Flaute.
Temps calme. Altkolor. Kupferstich bei Modhare, Paris um 1775. 24 x 36,3, Blgr. 28,3 x 38,3 cm. Mit dem Titel u. Verl.-Adr. i.d. Platte.
Im Himmel leichte Schabsp. - Dabei: Marine. 13 Darst. v. Selgelschiffen auf 1 Bl. Taf. 143. Dplblgr. Kupferstich v. Benard aus Diderot & d'Alembert, Encyclopédie bei Panckoucke, ca. 1785. Blgr. 32 x 46,5 cm. - Ränder leicht lichtrandig, vereinz. stockfl. Zus. 2 Bl.