Auktion 139
139-2883 Zwei Portraits.
König Friedrich Wilhelm von Preußen - Kardinal Clemens August von Köln. Jwls. Brustbilder im Oval. Kolor. Radierungen mit goldgehöhten Details bei J.C.Leopold, Augsburg um 1700. 28,5 x 17,5, bzw. 29 x 18 cm.
Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: 25 weitere Portraits in versch. gestochenen Techniken, 18.-19. Jh. Versch. Oktavformate. 23 Bl. punktuell aufgeklebt. Zus. 27 Bl.