Auktion 139
139-2880 Dalberg, Karl Theodor Anton Maria von
Staatsmann, Kirchenfürst u. letzer Erzbischof u. Kurfürst von Mainz, 1744-1817. Wohl Bruststück des Theologen im Gewand mit Beffchen. Anonymes Öl auf Holz, 2.H. 18. Jh. 15 x 12 cm. Verso auf typogr. Zettel bez. - Einige Kratzsp.