Auktion 139

139-2819

Redouté, P.J.

Rosa Gallica Gueriana. - Rosa Centifolia Burgundiada. - Rosa Gallica latifolia. 3 Bl. kolor. Kupferstich v. Langlois (2), um 1840. 4° u. 8°. Jwld. unter Passep. mont.

Tls. leicht gebr. u. etw. stocckfl. - Dabei: Olivenbaum u. Oleander. Diandria Mongynia. Olea Europaea. Olivenzweig mit gelben Blüten. - Pantandria Monogynia. Blühender Oleanderzweig. 2 Aquarelle, um 1850. Ca. 34,5 x 27,5, Blgr. 41,8 x 31 bzw. 32,5 x 28,5, Blgr. 35 x 28,7 cm. Jwls. hs. in Sepia bez. - Etw. gebr. u. fleckig. Zus. 5 Bl.

Redouté, P.J. | Bild Nr.1

Redouté, P.J. | Bild Nr.1