Auktion 139
139-2816 Iris.
Iris hungarica. Kolor. Kupfertaf. aus: Waldstein u. Kitaibel, Descriptiones... plantarum rariorim Hingariae, Wien 1802-1812. Fol. Taf. 226.
Nissen 2096. - Schwach fleckig. - Dabei: Lilie. Lis. Kolor. Punktierkupfer v. Lambert ainé n. MMe. Vincent, um 1825. 4°. - Schwach fleckig, Randeinrisse unt. - 3 Bl. Blumenaquarelle 1799 u. 19. Jh. 8° u. Fol.2 Bl. hs. betitelt, davon eines monogr. "AB." u. dat. Zus. 5 Bl.