Auction 139
139-2810 Schuster.
28 Bl. zum Thema Schuster in versch. Techniken, darunter 18 Lithographien, 18. u. überwieg. 19. Jh. Versch. Formate.
U.a. vorhaden: 15 Bl. Schuhmacher u. Schuster Werkzeuge aus Musterkatalog für Eisen- und Metallwaaren - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.