Auction 139
139-2746 Jacob Schmidt, Karlsruhe.
Empire Säulenuhr. Zifferblatt bez. Uhrwerk lose muss fixiert werden. 3 von 4 Kugelfüßen vorhanden. Uhrwerk muss überholt werden. Pendel vorhanden. Anfang 19.Jh. H: ca. 44 cm. - Dazu Figurenuhr Frankreich um 1860. Arme defekt, Werk zu überholen.