Auktion 139
139-2713 Ordensheiliger,
19.Jh. Holz geschnitzt u.farbig gefasst. Wohl süddeutscher Bildhauer. Sehr feinfühlige Arbeit. Auf Oktagonalem Sockel stehend. Mittelfinger fehlend. Am Haaransatz kl. Beschäd. H: 83 cm.