Auktion 139

139-2643

Amorette.

Eine lange Nase ziehend. Entwurf Heinrich Schwabe Neckische Amorette mit Köcher, auf Rundsockel stehend. Modellnr. L125. Unterglasurblaue Schwerter- Knaufmarke. Um 1880. Ein Finger min. best. H: 19,5 cm.

Amorette. | Bild Nr.1

Amorette. | Bild Nr.1