Auction 139
139-2616 Wandreliefs u. kl.
Büste von Ferdinand Graf von Zeppelin.
Versilbertes Kupferrelief mit Halbportrait n.l. Unterhalb sign. und. F.Kienlen? 1908. Im Holzrahmen. 18 x 14,5 cm. - Relief Metall versilbert, Bez. 4.u.5 Aug. 1908 Zeppelin darüber Halbportrait n.r. Unterhalb sign. D.H. Wulfertange. 19,5 x 13,5 cm. - Kleine Büste mit Darstellung von Zeppelin mit Schiffermütze. Auf schwarzem wohl Onyxsockel. Rs. Riss am Hals. 8,3 cm ohne Sockel. - Plakette auf Holz montiert, Kraftfahrzeugstaffel Graf Zeppelin sowie einem kleinen Holztablett mit Ansicht Friedrichshafen am Bodensee, hinter Glas.