Auktion 139
139-2615 Vier Zeppelinmedaillen.
Dr.Hugo Eckener Führer des LZ126 Oktober 1924. Profilbild nach links. Rs. Frisch auf zu neuen Taten. Stehender männlicher Akt. Dahinter Luftschiff. Mayer u. Wilhelm Stgt. Med. Fahrner. Dieselbe Medaille jedoch einseitig mit Profilbild. Beide Bronze, D: 60 mm. Einseitige Kleinmedaille Graf Zeppelin. Monogrammiert WH liegiert. D: 28 mm, sowie kl. vergoldete Med. Glück ab Gut Land 1908 (wohl ehemals mit Öse).