Auktion 139

139-2523

Moser Karlsbad,

wohl. Mehrfach facettierte Glaswandung mit feiner Goldmalerei. Mit Tieren u. figürlichen Darstellungen. Messingfuß. Vergoldung berieben. H: 12 cm. D: 19 cm. Wohl Karlsbad Ende 19.Jh.

Moser Karlsbad, | Bild Nr.1

Moser Karlsbad, | Bild Nr.1