Auktion 139

139-2494

Shunga Bildrolle

China 19.Jh. Großes Rollbild mit 15 erotischen Darstellungen a. 17 x 11,5 cm. Bilder später auf die Rolle aufgezogen. Farbholzschnitte wohl aus chin. Blockbuch. 3 Bilder mit Beschäd.

Shunga Bildrolle | Bild Nr.1

Shunga Bildrolle | Bild Nr.1