Auction 139
139-2295 Cayley,G.J.
Las Alforjas. 2 Bde. London, Richard Bentley 1853. Mit 2 lithogr. Titeln. 315 S.; 302 S., 1 B. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Tls. schwach berieb.).
Sehr seltene Erstausgabe. - Schwach gebräunt. Exlibris. - Dabei: Marge,P. Le Tour de l'Espagne en automobile. Étude de tourisme. Paris, Plon 1909. 300 S. Obrosch. (Etw. Gebrauchssp.). - Unbeschn., Anfang u. Schluss etw. fleckig. - Zus. 3 Bde.