Auktion 139
139-2288 (Wernirot,F.).
Russland unter dem Mikroskop. Hbg., Berendsohn 1861. Kl.8°. XVIII, 459 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.).
GV 121, 114. - Vereinzelt leicht stockfleckig. - Dabei: Petersen,W. Aus Transkaukasien und Armenien, Reisebriefe. Lpz. 1885. - Tissot,V. u. C.Amero Aventures de trois fugitifs en Sibirie. 2. ed. Paris 1884.