Auction 139
139-2285 (Masson de Blamont,C.F.P.).
Mémoires secrets sur la Russie, et particulièrement sur la fin du règne de Catherine II et le commencement de celui de Paul I. 3 Bde. Paris, Pougens 1800-02. XIII, 355, (5) S.; 295, (3) S.; VIII, 516, (2) S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. etw. berieb., Kanten beschabt).
Bd. 1 ohne vord. flieg. Vors. Stellenweise fleckig, schwach gebräunt. Titel mehrfach gestempelt.