Auktion 139

139-2284

Kohl,J.G.

Petersburg in Bildern und Skizzen. 2 Tle. in 1 Bd. Drsdn. u. Lpz., Arnold 1841. Mit 2 lithogr. Titelbl. u. 1 lithogr. gefalt. Plan. XII, 324 S.; VIII, 392 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb.).

Vgl. Engelmann II, 759 (2. erw. Aufl. in 3 Bdn.). Die seltene erste Ausgabe. - Stellenweise schwach gebräunt u. fleckig, Plan mit kl. hinterlegtem Einriss. Exlibris.

Kohl,J.G. | Bild Nr.1

Kohl,J.G. | Bild Nr.1