Auction 139
139-2270 Meyer's Universum.
Bd. 1. 7. Aufl. Hildburghausen u. New York, BI 1835. Qu.8°. Mit 46 Stahlstichtafeln. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Etw. best. u. berieb.).
Stellenweise schwach gebräunt u. fleckig. - Dabei: Pittoreskt universum eller taflor ur hela den kända verlden. Bde. 2 u. 3. Stockholm 1839-40. Qu.8°. Mit 2 gest. Titeln u. 96 Stahlstichtafeln. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Etw. best. u. berieb.). - Stellenweise etw. gebräunt u. schwach fleckig. - Zus. 3 Bde.