Auktion 139
139-2269 Meyer's Universum.
6 Bde. der Reihe. Hildburghausen 1835-61. Qu.4° u. 8°. Mit zahlr. Stahlst.-Taf. Pbde. d. Zt. (3), Hlwdbde. d. Zt. (2) u. Hldr. d. Zt. (1) (Gebrauchssp., 1 Rckn. läd.).
Enthält: Bde. 1 (7. Aufl.), 5, 8 (Oktavausgabe), 9, 10 u. 13. - Bde. 1 u. 10 ohne gest. Titel. Stellenweise gebräunt u. fleckig. Nicht eingehend kollat.