Auction 139
139-2266 (Marsy,F.-M. de).
Neuere Geschichte der Chineser, Japaner, Indianer, Persianer, Türken, und Russen &c. Als eine Fortsetzung von Rollins ältern Geschichte. Tle. 1-2 (v.33) in 1 Bd. Bln., Voß 1755-56. 9 Bl., 445 S.; 4 Bl., 416 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Rckn. tls. etw. läd.).
Fromm 21972. - Stellenweise gebräunt u. fleckig. St.a.V. - Dabei: Hübner,J. Vollständige Geographie. 7. Aufl. 3. Tl. Frankfurt 1753. - Pufendorff,S.v. Continuirte Einleitung zu der Historie der vornehmsten Reiche und Staaten in Europa. Von neuem gedruckt. Ffm. 1705. - Serviez,(J.R.de). Leben der Gemahlinnen der ersten zwölff Römischen Kayser. Tle. 1-2 (v.3) in 1 Bd. Augsburg 1724. - Wintergerst,M. Der durch Europam lauffende, durch Asiam fahrende, an Americam und Africam anländende und in Ost-Indien lange Zeit gebliebene Schwabe oder Reißbeschreibung... Memmingen 1712. Mit gest. Front. - 1 Beil. Zus. 6 Bde.