Auktion 139
139-2263 L'Univers.
Histoire et description de tous les peuples. 5 Bde. der Reihe. Paris, Firmin Didot 1837-40. Mit zahlr. Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch.
Vorhanden: Forster,C. Pologne. - Champollion-Figeac,M. Egypte ancienne. - Denis,F. u. C.Famin. Bresil, Colombie et Guyanes. - Van Gaver,J. Turquie. - Chopin,M. Russie. - Gebrauchsspuren, Taf. nicht kollat.