Auktion 139
139-2261 Lettre
a un ami pays etranger sur les droits de la maison d'Autriche a quelques parties de la succession de Baviere. O.O. 1778. 78 S. Mod. Hldr.
Etw. gebräunt u. fleckig. - Dabei: Haller von Königsfelden,F.L.v. Helvetien unter den Römern. 2 Bde. Bern 1811-12. Mit gest. Titelvign., 2 gefalt. Kupferkarten u. 2 gefalt. Kupfertaf. - Marchant de Beaumont,F.M. Beautes de l'histoire de la Hollande et des Pays-Bay. Paris 1817. Mit Tafeln. - Pierrugues,A.D. Genealogie de la famille Forget de Barst en Lorraine. Florenz 1882. Mit Tafeln. - Die Provinz Preußen. Königsberg 1863. - Gebrauchssp. Zus. 6 Bde.