Auktion 139
139-2251 Hübner,J.
Fuldstaendige Geographie. Förste Deel. Kopenhagen, Godiche 1747. 7 Bl., 756 S., 40 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg.
Seltene dänische Ausgabe von Hübner's Vollständiger Geographie. - Vorliegender Teil enthält: "Europa, Portugal, Spanien, Frankerige, Engelland, Skotland, Irland, Nederlandene, Schweitz og Italien". - Tls. leicht stockfleckig. - Exlibris. - Provenienz: Adelsbibliothek.