Auction 139

139-2247

Simond,L.

Voyage en Angleterre, pendant les années 1810 et 1811; avec des observations sur l'état politique et moral, les arts et la littérature de ce pays,... Seconde ed. 2 Bde. Paris, Treuttel et Würtz 1817. Mit 15 Tafeln (meist Tonlithogr.) u. 13 Vign. X, 530 S.; 452 S. Pbde. d. Zt. (Best. u. berieb., tls. Bezugsfehlstellen).

Buchblock angebrochen, tls. gelockert, stellenweise etw. gebräunt u. fleckig, wenige Bl. mit Randläsuren.

Simond,L. | Bild Nr.1

Simond,L. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026